Lenovo Legion Go 8APU1 (83E1004LFE)
83E1004LFE
Produit neuf
Processeur : AMD Ryzen Z1 Extreme (8C/16T, 3.3-5.1GHz, 8MB L2 / 16MB L3)
RAM : 16GB LPDDR5x-7500 (soudée)
Stockage : SSD 1TB M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe
Graphiques : AMD Radeon intégrée
OS : Windows 11 Home (Français)
Garantie : 1 an de protection contre les dommages accidentels
Tabtel.ma partenaire Lenovo Technologies agréé
Plus de détails
Disponible en stock
Attention : dernières pièces disponibles !
11 440 Dhs TTC
13 272 DhsTTC
-1 832 Dhs
Livraison sous 2 à 5 jours.
Plus d'informations
Fiche Technique
Processeur
AMD Ryzen™ Z1 Extreme (8C / 16T, 3.3 / 5.1GHz, 8MB L2 / 16MB L3)
Graphiques
Graphiques intégrés AMD Radeon™
Chipset
Plateforme SoC AMD
Mémoire
16GB LPDDR5x-7500 soudée (non extensible)
Stockage
SSD 1TB M.2 2242 PCIe® 4.0x4 NVMe® (1 seul emplacement)
Lecteur de Carte
Lecteur de carte microSD
Audio
Puce Audio HD, Haut-parleurs stéréo 2W x2, 2 micros Array
Batterie
Batterie intégrée 49.2Wh
Adaptateur Secteur
65W USB-C® Slim (montage mural)
Caractéristiques Spéciales
Système de refroidissement Legion Coldfront
Écran
8.8" WQXGA (2560x1600) IPS, 500 nits, Anti-traces, 97% DCI-P3, 144Hz, Corning® Gorilla® Glass 5, Faible Lumière Bleue, Tactile
Écran Tactile
In-cell, multi-touch 10 points
Pavé Tactile
Surface Mylar® sans bouton (sur le contrôleur droit), 28.5 x 28.5 mm
Couleur & Matériau
Noir Shadow, PC + GF (Gamepad), PC-ABS (Contrôleurs)
Stylet
Non pris en charge
Commandes
Dimensions (LxPxH)
Gamepad : 210 x 131 x 20.1 mm
Gamepad + contrôleurs : 298.83 x 131 x 40.7 mm
Sac de transport : 332 x 162 x 83 mm
Poids
Gamepad : < 640 g
Gamepad + contrôleurs : < 854 g
Boutons Physiques
Bouton d'alimentation, Touches de volume
Système d'Exploitation
Windows® 11 Home Single Language, Français
Logiciels Inclus
Essai d’Office
Connectivité
Wi-Fi® 6E RZ616 (11ax 2x2) + Bluetooth 5.3, Pas de port Ethernet, Non compatible WWAN
Ports
2x USB4® 40Gbps (données, Power Delivery 3.0, DisplayPort™ 1.4)
1x Combo casque/microphone (3.5mm)